Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Йенс Столтенберг разъяснил причины высылки дипломатов РФ

Генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг заявил, что высланные российские дипломаты принадлежали к «необъявленным агентам разведки». Именно это послужило причиной принятия решения о высылке.

Столтенберг подчеркнул, что решение не связано с конкретными событиями, оно связано в целом с деятельностью России. Генсек заявил: «Мы констатируем рост активности России, должны проявлять бдительность, должны действовать, так как чувствуем, что сотрудники российской миссии осуществляют деятельность, которая не соответствует их статусу».

Ранее в НАТО сообщили о высылке восьми сотрудников дипломатической миссии в России при альянсе из Брюсселя. Сейчас в миссии останутся только 10 дипломатов. Причиной такого действия является «враждебная деятельность» России в странах-членах альянса.

На высылку дипломатов отреагировал замглавы МИД России Александр Грушко. Он заявил, что после этого не верит заявлениям руководителей НАТО о диалоге с Россией.