Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Донбасс может быть атакован американскими «Томагавками»

В воздушном пространстве над Чёрным морем был замечен американский Boeing E-8C. По информации экспертов портала Avia.pro, он может использоваться американскими военными для наведения ракет «Томагавк».

Несколько дней назад появилась информация о том, что эсминец ВМС США USS Porter, имеющий на борту баллистические ракеты «Томагавк», прибыл на Украину. В связи с появлением в этом регионе спецборта, который используется для передачи целеуказаний, эксперты предположили, что по территории Донбасса может готовиться ракетный удар.

USS Porter имеет на вооружении 90 подобных ракет, которые обладают серьёзной огневой мощью. Учитывая, что совсем недавно Байден и Зеленский снова встретились для проведения переговоров, высока вероятность вмешательства США в этот конфликт. Впрочем, в Вашингтоне прекрасно понимают, что в Донбассе проживает множество граждан России, жертвы среди которых могут спровоцировать серьёзный военный конфликт.

Ранее Стрелков призывал Россию уничтожить все БПЛА в Донбассе.