Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стрелков призывает Россию уничтожать БПЛА над Донбассом

Ополченцы Донбасса смогут справиться с современными огневыми средствами ВСУ только с помощью российской армии. Об этом заявил Игорь Стрелков во время общения с журналистами.

По словам бывшего командира отрядов ополчения ДНР, наличие на вооружении ВСУ беспилотных летательных аппаратов, способных не только проводить разведку, но и наносить удары, может нанести серьёзный урон ополченцам. Он отметил, что беспилотники Bayraktar TB2 представляют серьёзную угрозу для ДНР, поэтому Россия должна оказать посильную помощь в их уничтожении.

«В Москве пора понять, что без её помощи ополченцы не смогут справиться с агрессией ВСУ. Им уже требуются более современные средства ПВО и РЭБ, которые могли бы противостоять турецким БПЛА. Если украинские военные продолжал безнаказанно использовать дроны в небе Донбасса, исход противостояния может быть решён не в пользу ополченцев», — заявил Стрелков.

Ранее Стрелков заявил о том, что в Закавказье и на Ближнем Востоке Россию ждёт поражение.