Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ополченцы стягивают артиллерию к линии разграничения

По ночам ополченцы Донбасса перебрасывают к линии фронта артиллерийские установки. Такой информацией поделилось в своих социальных сетях Минобороны Украины.

По информации, полученной от сотрудников Главного управления разведки, противник продолжает стягивать к линии разграничения артиллерийские установки, готовясь в полномасштабным боевым действиям. В целях маскировки, все перемещения происходят в ночное время суток. Кроме того, представители ГУР сообщили о том, что ополченцы значительно увеличили количество наблюдателей на линии фронта, чтобы контролировать перемещения украинских силовиков, и в случае необходимости, корректировать огонь артиллерии.

После атаки с использованием турецкого БПЛА, обстановка в Донбассе стала накаляться. В настоящий момент в селе Старомарьевка остается несколько десятков украинских силовиков в окружении ополченцев.

Ранее эксперт Леонков сообщил о том, что Киев готов начать военную операцию в Донбассе.