Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

90 тысяч российских солдат собрались возле украинской границы

Подготовка украинских силовиков и обострение ситуации в Донбассе вынудили Россию приступить к ответным действиям. По информации экспертов портала Avia.pro, возле украинской границы собралась группировка из 90 тысяч российских военнослужащих.

Командование ВС РФ собрало возле границы значительные силы, чтобы не допустить дальнейшего обострения обстановки в Донбассе и наступления ВСУ. В случае необходимости, российские войска смогут пересечь границу и обеспечить безопасность в регионе.

В Минобороны Украины заявили, что не расценивают подобные мероприятия в качестве акта агрессии со стороны России, поскольку российские военнослужащие не угрожают границам страны.

Стоит отметить, что информация о скоплении российских войск поступила именно от украинской разведки, поэтому можно сомневаться в её достоверности. Официальные представители Минобороны РФ никаких комментариев по этому поводу не дают.

Ранее мы говорили о том, что Россия готовит в тылу США неприятный сюрприз.