Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Baijiahao: Россия готовит в тылу США очень неприятный сюрприз

США серьезно задумались над тем, как им вернуть Центральную Азию под свой контроль. После вывода войск из Афганистана они начали смотреть в сторону Узбекистана. Об этом рассказали эксперты издания Baijiahao, перевод публикации которых был представлен порталом «ПолитРоссия».

Авторы отмечают, что такая активность совсем не нравится России. Пока Ташкент отказывается размещать иностранные военные базы на своей территории. Но если это произойдет, то войска НАТО окажутся прямо рядом с Россией. При этом Вашингтон постоянно твердит об антитеррористических операциях, которые являются только прикрытием. Главная цель США – окружить Россию со всех сторон.

Россия уже готовит ответные меры. Эксперты отмечают, что США планируют укрепить сотрудничество с Перу. Недавно на выставке SITDEF 2021 в Лиме Россия показала более 300 образцов вооружения, уже заключено несколько крупных контрактов. Главным стратегическим союзником Москвы китайские эксперты считают Перу. Не исключено, что на территории страны будут размещены в дальнейшем и военные базы, что станет очень неприятным сюрпризом для США.