Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Захарова: НАТО закрывает глаза на действия экстремистов из Косово

Если НАТО и дальше продолжил закрывать глаза на то, что происходит на Балканском полуострове, ситуация может превратиться в пороховую бочку. Таким мнением поделилась с журналистами Мария Захарова.

По её словам, с каждым днём ситуация на Балканах становится всё сложнее. В любой момент «пороховая бочка», заложенная в этом регионе, может взорваться. Косовские экстремисты нагнетают обстановку, а западные страны не просто молчат, а активно поддерживают их.

Захарова рассказала о том, что уже дважды за последние два месяца косовские экстремисты, под предлогом наведения порядка, заходят в населённые сербами районы и проводят там акции.

«Подобные действия приводят к росту напряженности. Ещё немного, и противостояние перерастёт в очередной военный конфликт», — отметила Захарова.

По её словам, западным странам уже давно пора выполнить свою миссию и погасить этот конфликт.

Ранее Захарова заявила о том, что США, со своими многочисленными нарушениями прав человека, не могут выступать их гарантом.