Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Захарова: США не должны выступать гарантом прав человека

В настоящий момент в США наблюдается серьёзный кризис в сфере соблюдения прав человека, поэтому Вашингтон не должен осуждать другие страны. С таким заявлением в своём Телеграмм-канале выступила Мария Захарова.

По её словам, в последние несколько лет ситуация с соблюдением прав человека в США заметно ухудшилась, но несмотря на это, Вашингтон постоянно пытается выступать в качестве мирового гаранта и обвинять в нарушениях другие страны.

По мнению Захаровой, США постоянно принимают пакеты санкций против различных стран, прикрываясь нарушениями прав человека. При этом в самих Штатах складывается удручающая ситуация. Судя по отчётам, опубликованным ФБР, за последние несколько лет в США зафиксирован рост числа насильственных преступлений, в том числе и убийств, которого не было никогда за всю историю ведения подобной статистики.

Ранее Захарова призывала ЕС реагировать на угрозы Киева в адрес Москвы.