Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков рассказал о подготовке РФ к отражению возможных угроз

Как заявил военный эксперт Алексей Леонков, в последнее время коллективный Запад пытается как можно ближе подобраться к границам РФ, при этом создавая достаточно серьезные угрозы, однако и российская сторона не сидит без дела, разрабатывая новейшие виды вооружений.

Уже к 2024 году, по словам Леонкова, на вооружении российской армии появятся гиперзвуковые ракеты, равно как и другое вооружение, благодаря которому любая агрессия со стороны Североатлантического альянса, в случае необходимости, будет пресечена достаточно жестко и максимально оперативно.

Кроме того, в России ведется разработка стратегических ракет, предназначенных для сдерживания стран НАТО, находящихся фактически в прямом подчинении у Вашингтона. Таким образом, в случае возникновения реальной угрозы безопасности РФ, соответствующий ответ последует молниеносно.