Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Berliner Zeitung: Европа изменила отношение к «Северному потоку-2»

Европейские депутаты перестали выступать против «СП-2» и поменяли своё мнение. Такой информацией делится с читателями издание Berliner Zeitung.

По словам журналистов, в последние несколько дней отношение к «Северному потоку-2» резко изменилось. Даже британцы, которые выступали против запуска газопровода, теперь хотят его скорейшей сертификации.

Основной причиной смены вектора является угроза масштабного энергетического кризиса текущей зимой. Если ситуация и дальше будет складываться таким образом, высока вероятность, что жители Европы этой зимой могут остаться без отопления. Осознавая серьёзную угрозу энергетического кризиса, европейские политики вынуждены пойти на уступки.

При этом, некоторые европейские страны, такие как Молдавия и Румыния, не против заключить с «Газпромом» долгосрочный контракт, чтобы не покупать газ по рыночным ценам.

Ранее мы писали о том, что газопровод «СП-2» можно использовать для прокачки водорода.