Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Коротченко: Россия может наказать Украину и Турцию за беспилотники над Донбассом

Россия должна принимать более решительные меры против Украины и Турции. Такое мнение во время общения с журналистами издания «Взгляд» озвучил Игорь Коротченко.

По словам эксперта, сотрудничество между Киевом и Анкарой привело к тому, что в небе Донбасса появился турецкий беспилотник, переданный украинской армии, который доставил множество проблем ополченцам. Коротченко считает, что за данный инцидент должен понести наказание не только Киев, но и Анкара.

Впрочем, резкие выпады в сторону Турции не помогут исправить ситуацию, а лишь её усугубят. Необходимо действовать более аккуратно и грамотно, дав Анкаре возможность самостоятельно исправиться без применения тяжелых санкций и давления.

Что касается безопасности Донбасса, то здесь решение простое. России достаточно определить воздушное пространство как бесполётную зону, и вопрос решится сам собой.

Ранее Коротченко заявил о том, что в случае эскалация конфликта, Украина может получить мощный удар от России.