Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт Коротченко заявил о мощном ударе по Украине в ответ на эскалацию конфликта в Донбассе

С 1 ноября вступает в силу прекращение поставок энергетического угля Россией на Украину. По мнению военного эксперты Игоря Коротченко, это станет мощным энергетическим ударом России по Украине в ответ на эскалацию конфликта на Донбассе.

Украина не сможет продержаться без российских ресурсов и двух недель. Но если власти Киева не поймут и этот сигнал, и начнут новое наступление на Донбасс, то Россия нанесет второй удар, который окажется сокрушительным. Он полностью отрежет Украину от внешнего мира, оставит ее без поддержки западных стран.

По мнению эксперта, в адрес Киева уже было направлено последнее предупреждение. Это были крупные учения с применением новейших комплексов ПВО в Астраханской области. Как только ВСУ пойдут в наступление на Донбасс, группировка войск будет оперативно переброшена к границам ЛДНР и перекроет воздушное пространство Украины.