Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Сирию отправились 20 российских истребителей

Москва серьёзно оценила угрозы турецкого правительства по Сирии. По информации издания Avia.pro, в САР отправились порядка 20 дополнительных самолётов ВКС России.

На авиационной базе Камышлы прибавилось российских самолётов. В частности, туда отправились 12 истребителей-бомбардировщиков Су-34, которые активно применяются для нанесения ударов по позициям боевиков в Сирии, а также 8 истребителей МиГ-29 и Су-35, обеспечивающие их прикрытие. Кроме того, на военной базе было обнаружено два новых вертолёта Ка-52.

По мнению экспертов, для переброски таких крупных сил может быть несколько причин. Во-первых, в Москве уже неоднократно заявляли о намерении окончательно освободить сирийскую территорию от радикалов, что невозможно без поддержки авиации. Во-вторых, агрессивные действия турецких военных вызывают определённые опасения у России.

Ранее мы писали об атаке сирийских военных по позициям террористов.