Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI: российские С-400 будут атакованы истребителями F-35 ВВС США

Российские ЗРК С-400, купленные Турцией, не представляют опасности для НАТО. Такое мнение озвучил Кан Касапоглу на страницах американского издания The National Interest.

По словам турецкого эксперта, находящиеся в Турции комплексы С-400 «Триумф» не принесут никакой пользы. В случае потенциальной атаки со стороны ВВС США, они будут уничтожены несколькими ударами F-35.

Эксперт напомнил, что сделка с Россией стоила Турции контракта на покупку истребителей 5-го поколения F-35. США отказались предоставить Анкаре свои новые истребители, и в Турции задумались над покупкой F-16, которая также находится под большим вопросом. Если же Анкаре не удастся приобрести желанные американские истребители, можно допустить, что отношения между странами будут разрушены окончательно. По мнению эксперта, С-400 не смогут противостоять американским F-35.

Ранее мы писали о том, что Турция пока не использует С-400.