Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турция пока не использует российские С-400

Несмотря на наличие у Турции российских ЗРК С-400 «Триумф», воздушное пространство остаётся под угрозой. По информации Джихата Яйджи, российские зенитные комплексы до сих пор не находятся на боевом дежурстве.

Турецкий контр-адмирал заявил о том, что причиной неиспользования российских комплексов являются внешние проблемы. При этом он отметил, что комплексы С-400 являются системами защиты, при помощи которых Турция не может проявлять свою агрессию. В это же время, в распоряжении Греции имеется достаточно средств для проведения атакующих миссий.

Стоит отметить, что контр-адмирал не рассказал о том, какие именно проблемы возникли с постановкой ЗРК С-400 на боевое дежурство. Эксперты предполагают, что такими причинами может быть отсутствие квалифицированных кадров в турецкой армии, ведь Анкара отказалась от помощи российских специалистов.

Ранее мы писали о переброске российских С-400 в Белоруссии.