Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США готовы уничтожить Балтийский флот России

Наличие на вооружении Военно-воздушных сил США стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer позволит уничтожить российские корабли Балтийского флота. Такую информацию на страницах портала Forbes публикует эксперт Дэвид Экс.

По словам эксперта, американские стратегические бомбардировщики уже не раз отрабатывали сценарий, направленный на потенциальное уничтожение российских кораблей в Чёрном и Балтийском морях.

«На борту каждого B-1B Lancer находится 24 противокорабельные ракеты LRASM, обладающие отличной дальностью и огромной огневой мощью. Звено из двух таких бомбардировщиков может атаковать российские корабли 48 ракетами. Этого хватит, чтобы за один раз уничтожить весь Балтийский флот России», — пишет автор публикации.

Эксперт также отметил, что дальности поражения LRASM будет достаточно, чтобы нанести удар по российским кораблям в Чёрном море, не покидая территории НАТО.

Ранее мы писали о том, что Балтийский флот РФ получит для усиления БПМ-3Ф.