Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Балтийский флот получит боевые машины БМП-3Ф

Балтийский флот России получит новую военную технику до конца текущего года. Такую информацию публикует издание «Известия».

Речь идёт о 336-й отдельной бригаде морской пехоты, которая входит в состав Балтийского флота. «Черные береты» получат в своё распоряжение новые БМП-3Ф. Бойцы бригады уже осваивают новую технику на полигонах и учебных центрах, а в конце ожидается поступление её в войска.

Боевая машины пехоты является основным средством поддержки и повышения огневой мощи для подразделений мотострелков, морской пехоты и десантников. Сейчас морпехи используют БМП-3.

БМП-3Ф является модифицированной версией боевой машины предыдущего поколения, специально адаптированной для использования на флоте. В отличие от «сухопутной» версии, 3Ф может до 7 часов находиться в море, а также развивает скорость на воде до 10 километров в час.

Ранее мы писали о том, что Балтийский флот получит в усиление новые дизельные подводные лодки.