Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кочетков: России пора перестать «выражать озабоченность»

Война между Россией и Западом неизбежна, поскольку именно она является основной целью представителей НАТО. Таким мнением поделился с журналистами Алексей Кочетков.

По словам эксперта, Москве уже пора перестать тешить себя иллюзиями и осознать, что ситуация в Донбассе не разрешится мирным путём. Западные страны подталкивают Украину к прямому военному противостоянию с Россией, поэтому Кремлю необходимо принять все меры, чтобы не допустить развития сценария, аналогичного началу Великой Отечественной войны. Политолог напомнил, что в 1941 году в Кремле также не хотели принимать факт скорого начала войны, и такая недальновидность привела к тяжелым последствиям.

Кочетков считает, что все атаки ВСУ на позиции ополченцев в Донбасс в первую очередь направлены против Москвы. Их основная цель – спровоцировать Россию на ответные агрессивные действия.

Ранее мы писали о том, что Вашингтон дал Киеву разрешение на начало военных действий в Донбассе.