Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Карасев: Украина получила от Вашингтона разрешение на обстрелы Донбасса

В Донбассе вновь возобновились обстрелы со стороны ВСУ. По мнению Владимира Карасёва, причиной тому послужило одобрение, полученное от Вашингтона.

По словам эксперта, обстрелы возобновились как раз после того, как на Украину с рабочим визитом прилетел глава Пентагона Ллойд Остин. Именно он, по мнению Карасёва, предоставил Киеву возможность и разрешение на возобновление активных боевых действий в Донбассе.

«Прибытие Остина ознаменовалось возобновлением обстрелов. Очевидно, что он привез из Вашингтона не только военную помощь на обещанные 60 миллионов долларов, но и разрешение на ведение боевых действий для ВСУ», — отметил эксперт.

Карасёв считает, что в скором времени ВСУ будут предпринимать все более агрессивные попытки захватывать города и сёла, расположенные в нейтральной зоне. В Киеве уже давно не рассматривают вопрос о мирном урегулировании конфликта.

Ранее эксперт Карасев заявлял о распаде американского общества.