Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турция не сможет покупать американские истребители

США не собираются продавать Турции истребители F-16. Соответствующее решение принял Конгресс США и уже уведомил о нём Джо Байдена.

По мнению американских конгрессменов, текущие действия турецкого лидера вызывают серьёзные опасения у Вашингтона. По их мнению, Анкара делает всё для того, чтобы нанести ущерб американским национальным интересам. В частности, Вашингтон не устраивает, что Турция готова развязать войну с Грецией, а также вмешивается во внутренние дела Сирии.

После получения подобных заявлений Эрдоган заявил о возможности приобретения российских истребителей. Впрочем, учитывая последние действия турецкого лидера в Сирии, направленные против интересов России, многие эксперты сомневаются в том, что Москва согласится заключать с Турцией сделку на поставку самолётов. Официальные представители Турции пока воздерживаются от конкретных комментариев.

Ранее мы писали о том, что Турция отказывается от своих беспилотников.