Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турция отказывается от использования беспилотников «Bayraktar TB2»

Эксперты издания avia.pro рассказали о том, что Турция отказывается от использования своих беспилотников «Bayraktar TB2» в Сирии.

Министерство обороны Турции ранее утверждало, что беспилотники «Bayraktar TB2» отлично показали себя и в Сирии, и в Ливии. Но при этом турецкие военные сами же начинают переходить на использование ударных беспилотных летательных аппаратов ANKA-S. Они применяются в районах, которые находятся под контролем сирийских военных. Эксперты говорят о том, что «Bayraktar TB2» являются приоритетной целью сирийских ПВО.

Есть мнение, что сирийские военные получили доступ к сигнатуре турецких ударных беспилотников. Это позволяет им легко отслеживать дроны. Они начинают атаковать их при любом признаке провокации. А вот с беспилотниками «ANKA-S» таких проблем нет. Они не использовались в Сирии ранее, поэтому процесс отслеживания существенно затруднен. Беспилотники «ANKA-S» уже были замечены над Тель-Рифатом, Камышлы и Рас-эль-Айном.