Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Владимир Карасёв заявил о явном распаде американского общества

Политический аналитик Владимир Карасёв прокомментировал результаты проведенного социологического исследования Центром политики Университета Вирджиния.

Исследования показали, что большая часть американских граждан поддерживает Республиканскую партию в «красных» штатах, в «синих» же отдают свое предпочтение Демократической партии.

Карасёв отметил, что республиканцев поддерживает население с традиционными взглядами. По словам политолога, в «красных» штатах проживает население, которое выступает против ЛГБТ-сообщества. Они считают основным противником США Китай. В «синих» штатах основное население относится к активистам. Они ведут борьбу за права человека, мигрантов, афроамериканцев. Главным врагом государства у этих американцев является Россия.

Более 50% опрошенных из «красных» регионов стремятся выйти из состава США и создать отдельное государство. Владимир Карасёв не исключает, что США в ближайшее время ждет раскол.