Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Nettavisen: «Русский медведь» приехал в Норвегию

Глава МИД России Сергей Лавров прибыл в Норвегию для встречи со своим коллегой Анникеном Витфельдтом. По мнению экспертов норвежского издания Nettavisen, эта встреча «русского непредсказуемого медведя», может возобновить отношения Осло и Москвы.

Норвежские эксперты считают Сергея Лаврова крайне непредсказуемым политиком. По их мнению, он умеет очаровать своего собеседника, а потом наносит мощный удар в самый неожиданный момент. В настоящий момент отношения между Норвегией и Россией находятся в проблемной стадии, поэтому сторонам необходимо договориться о сотрудничестве.

Эксперты издания отметили, что Сергей Лавров обладает огромным опытом ведения дипломатических переговоров, поэтому менее опытный норвежский министр будет чувствовать себя неуверенно. Встреча двух министров говорит о желании стран договориться и наладить партнёрские отношения.

Ранее Лавров рассказал о прекращении российской миссии в НАТО.