Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лавров объявил о приостановке миссии РФ в НАТО

Как заявил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, с первого ноября Россия приостанавливает работу своего постоянного представительства при НАТО, а информационное бюро Североатлантического бюро в Москве вовсе прекратит свою работу.

Данное решение следует рассматривать как своеобразный ответ российской стороны на действия альянса, недавно лишившего аккредитации сотрудников российского постпредства в НАТО. По словам Лаврова, на данный момент Североатлантический альянс не заинтересован в ведении равноправного диалога с Россией, при этом отметив: «Мы не видим большой необходимости в том, чтобы продолжать делать вид, что какие-то перемены в обозримом будущем возможны».

В том случае, если у НАТО возникнут какие-либо вопросы, требующие экстренного разрешения, представители альянса, как подчеркнул глава МИД РФ, смогут обратиться к российскому послу в Бельгии.