Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Milliyet: Россия помогает Сирии военной техникой

Россия поставляет Сирии военную технику для противостояния с Турцией. К такому выводу пришли журналисты турецкого издания Milliyet.

Турецкие журналисты заявили о том, что в районе проведения военной операции были замечены российские БМП-2. Скорее всего, эти боевые машины были переданы российской стороной сирийским военным. На опубликованном видео видно, что используемые БМП-2 находятся в отличном состоянии, что может быть свидетельством свежих поставок военной техники из России в Сирию.

Эксперты отметили, что на вооружении БМП-2 имеется 30-миллиметровая автоматическая пушка, которая может сбить вертолёт на дистанции до 2,5 километра. Кроме того, на боевые машины данного типа монтируются установки ПТУР, с помощью которых сирийские военные смогут уничтожать турецкие танки. Боевые машины были направлены в район, где Турция собирается проводить военную операцию.

Ранее мы сообщали о принятии Сирией мер для отражения ракетных атак Израиля.