Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сирия примет меры против ракетных атак Израиля

Глава дипломатического ведомства Сирии Фейсал Микад предупредил, что Сирия не забудет израильские авианалеты. Он отмечает, что этим авианалетам нет никакого оправдания.

Фейсал Микад говорит о том, что Сирия будет принимать все необходимые меры, чтобы остановить агрессию Тель-Авива. При этом глава ведомства отметил, что Москва окажет Арабской республике в этой борьбе помощь.

Эксперты портала Avia.Pro не исключают, что это заявление можно рассматривать как предупреждение об атаках на израильские истребители и бомбардировщики. Сирия убедилась в работоспособности своих комплексов противовоздушной обороны на крылатых ракетах и беспилотниках Израиля. Теперь она легко может справиться с самолетами.

Также эксперты отметили, что российские правительственные силы уже протестировали несколько ракет. Они свободно проникают на израильскую территорию, не сталкиваясь с сопротивлением со стороны израильской системы ПВО.