Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The American Conservative: Вашингтон не поможет Украине воевать с Россией

Украинский президент не оправдал ожиданий Вашингтона, поэтому американская поддержка теперь сократится до минимума. К таким выводам пришёл Доминик Сэнсон, выступающий в качестве эксперта издания The American Conservative.

По словам эксперта, Вашингтон делал большую ставку на Украину и действующего украинского лидера, но она не оправдалась. Именно поэтому Джо Байден сейчас не проявляет особого интереса к событиям на Украине, а его встреча с Владимиром Зеленским носила исключительно формальный характер.

Сэнсон отметил, что сейчас Украина испытывает серьёзные трудности, в том числе и в геополитическом плане. В стране идёт настоящая гражданская война, помощи в которой Киев ожидает от США. В действительности, Штаты не собираются оказывать активную поддержку в противостоянии России и Украины. Киеву не стоит надеяться на американских солдат или членство в НАТО.

Ранее Пушков предложил Киеву чаще слушать Москву.