Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия занимает первое место в гонке вооружений

Угроза Третьей мировой войны вынуждает страны включаться в «гонку вооружений». По информации портала Rusvesna.su, лидирующее место в ней сейчас занимает Российская Федерация.

За последние несколько десятков лет наблюдается значительный рост развития высоких технологий, что не могло не сказаться на военном деле. В современных реалиях на замену солдату с автоматом приходят боевые роботы и беспилотные летательные аппараты, которые выполняют весь объём основной работы в боевых действиях.

В настоящий момент Россия является одним из лидеров по производству БПЛА в мире. Несмотря на то, что широкое распространение получили турецкие БПЛА, отечественные аппараты ничем им не уступают. Кроме того, именно Россия первой в мире испытала, а после и приняла на вооружение гиперзвуковые ракеты. Несколько дней назад завершились последние испытания гиперзвукового «Циркона», выведя Россию на первое место.

Ранее мы сообщали об аресте 4 россиян в Турции.