Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Турции арестовали четверых россиян по обвинению в шпионаже

Четверо россиян арестованы в Турции. Им предъявлены обвинения в военном и политическом шпионаже. Кроме того, им приписывают организацию нападения на чеченских оппозиционеров. Об этом сообщило издание Hurriyet.

По информации, представленной в газете, граждане России Абдулла Абдуллаев, Равшан Ахмедов, Беслан Расаев и Асланбек Абдулмуслимов арестованы. Все задержанные являются уроженцами Чеченской Республики. Также турецкими правоохранительными органами задержан гражданин Украины Игорь Ефрим, гражданин Узбекистана Амир Юсупов. Операцию по задержанию проводили в Стамбуле.

В издании говорится о том, что арестованные граждане вели подготовку проведения акции против иностранцев в Турции. У них для выполнения операции было приобретено оружие.

На задержание отреагировал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Он сообщил, что лично посетил несколько турецких городов, но нигде не нашел «шайтанов» из Чечни.