Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты назвали страны, где может начаться война

В отдельных регионах Ближнего Востока и Азии может вспыхнуть конфликт, который перерастёт в Третью Мировую войну. Подробностями поделился с читателями издания Daily Express Кайши Лэнгтон.

По словам британского эксперта, США и Иран испытывают определённые трудности в отношениях, которые в конечном итоге могут привести к военному столкновению. Поскольку Иран имеет контроль над Ормузским проливом, являющимся артерией для поставки 30 процентов всей мировой нефти, высока угроза вмешательства США. Кроме того, на Ближнем Востоке «горячими точками» являются Йемен и Сирия.

Не лучше дела обстоят в Азии. Отношения между США и Китаем складываются не лучшим образом, что на фоне проблем с Тайванем, может привести к открытому противостоянию Пекина и Вашингтона. Разногласия Индии и Пакистана, равно как и нестабильность в Афганистане, также могут стать причиной мирового конфликта.

Ранее эксперт Ильницкий заявил о том, что Третья Мировая война будет когнитивной