Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай обвиняет США в попытке скрыть происшествие с подводной лодкой

Подводная лодка США Connecticut стала участником загадочного инцидента в Южно-Китайском море. По заявлению оборонного ведомства КНР, Вашингтон намеренно замалчивает обстоятельства и пытается скрыть это происшествие.

По данным Минобороны Китая, инцидент в Южно-Китайском море случился 2 октября. Однако официальные представители Вашингтона опубликовали информацию о нём спустя 5 дней. При этом в Пентагоне отказались озвучить подробности инцидента, сделав лишь короткое объявление.

Китайская сторона отмечает, что США регулярно проводят свои разведывательные операции в Южно-Китайском море, что в конечном итоге может привести к серьёзным последствиям. Пекин требует от американской стороны объяснений и подробностей случившегося. Минобороны Китая отмечает, что США проводят операции, которые нагнетают обстановку в Южно-Китайском море, при этом создают угрозу для безопасности обеих стран.

Ранее мы сообщали о готовности Китая дойти до конца по вопросу Тайваня.