Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайцы готовы идти до конца в ситуации с Тайванем

Эксперты китайского издания «Хуаньцю шибао» отметили, что Пекин должен продолжать давление на Тайвань до тех пор, пока власти страны не примут условия Китая.

Авторы публикации говорят о том, что ситуация в Тайваньском проливе остается чрезмерно напряженной. И Китай, и Тайвань готовы к самому худшему. Отступать не собираются ни одна, ни вторая сторона.

Эксперты отмечают, что Китай в любом случае продолжит свою игру, так как у него нет другого выхода, кроме как направить все силы на воссоединение страны.

На Тайване надеются, что Китай все-таки войну не начнет. В статье отмечено: «Следующий шаг, который должен сделать материк, — уничтожить эту их веру в случай, подавить их волю и добиться выхода из тупиковой ситуации, сложившейся в Тайваньском проливе».
Власти Китая полагают, что тайваньских властей можно принудить к воссоединению. Ситуация становится очень напряженной, но хуже от этого будет только жителям острова.

Авторы отметили: «Поэтому материк должен продолжать усиливать военное давление на Тайвань и в то же время использовать необходимые экономические и правовые методы, чтобы действительно заставить руководство Демократической прогрессивной партии страдать».