Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аналогичный разлад между Россией и США был перед Первой мировой войной

Накануне Первой мировой войны наблюдался аналогичный дипломатический конфликт между США и Российской Империей. Такое мнение во время общения с журналистами «Лента.ру» озвучил Андрей Кортунов.

По словам российского политолога, возвращение представителей России из Брюсселя говорит о том, что про конструктивный диалог между Россией и НАТО можно забыть. Никаких надежд на восстановление отношений в текущей ситуации пока нет.

Политолог отметил, что кризис между Москвой и Вашингтоном усилился после того, как в Пентагоне пообещали включить в состав НАТО Украину и Грузию, а после этого выслали представителей России из Брюсселя.

Кортунов отметил, что накануне Первой мировой войны наблюдалась аналогичная ситуация. Многие страны не думали о том, что возможны какие-то военные конфликты, а вместо этого произошло глобальное противостояние.

Ранее Матвиенко заявляла о том, что Россия и США вскоре начнут договариваться.