Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Матвиенко: Россия и США в скором времени начнут договариваться

Визит Виктории Нуланд в Москву может послужить началом переговоров между США и Россией. Таким мнением во время общения с журналистами издания RT поделилась Валентина Матвиенко.

По словам спикера Совфеда РФ, в мире сейчас возникает очень много серьёзных проблем, по которым Москве и Вашингтону необходимо договариваться.

«Очевидно, что сам факт прибытия в Россию Нуланд и проведение переговоров между МИД РФ и Госдепом США, уже говорит о том, что стороны готовы к мирному решению ключевых вопросов и пытаются наладить дипломатические отношения. Конечно, не стоит говорить о быстрых результатах, но постепенно мы сможем выйти на нормальный уровень взаимодействия», — отметила Матвиенко.

Матвиенко выразила надежду на то, что этот визит не станет последним, и в ближайшее время официальные лица США и РФ вновь встретятся для проведения очередных переговоров.

Ранее Матвиенко заявляла о том, что Россия раньше других справится с коронавирусом.