Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Качиньский: Россия и Польша вступили в «гибридную» войну

Россия начинает «гибридную» войну против Польши, нанося один удар за другим. С таким заявлением выступил Ярослав Качиньский.

По словам лидера основной польской партии «Право и справедливость», Москва уже начала войну против Варшавы. При этом он отметил, что члены польской оппозиции поддерживают активные связи с белорусским лидером Лукашенко и российским президентом Владимиром Путиным.

В настоящий момент, по мнению Качиньского, «гибридная» война ведётся на два фронта: возле польско-белорусской границы и в самой столице. На границе наблюдается настоящий миграционный кризис, который проходит не без участия белорусских властей. В это же время в Варшаве проходят демонстрации, которые активно поддерживаются из Москвы. На защиту мигрантов, прибывающих из Белоруссии, стали лидеры польской оппозиции. По мнению политика, они лишь усиливают давление на страну.

Ранее мы писали о том, что Польша и Эстония угрожают России.