Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Межевич: Эстония и Польша угрожают России

Военные силы Североатлантического альянса на территории Польши и Прибалтики постепенно увеличиваются. По мнению Николая Межевича, именно эти приграничные регионы представляют наибольшую опасность для России.

Российский военный эксперт отмечает, что своими агрессивными действиями НАТО нарушает условия договоров, заключенных с Россией. Постепенно увеличивается численность группировки альянса, расположенной в Прибалтике. Помимо местных военных, сюда регулярно пребывают представители Германии, США и других стран.

По словам эксперта, наличие у прибалтийских государств противокорабельных систем, способных наносить удары на дистанции до 300 километров, ставят под угрозу не только Калининградскую область, но и Санкт-Петербург. Эксперт считает, что в ближайшее время России необходимо задуматься об усилении своей обороноспособности.

Ранее мы писали о том, что отношения России и НАТО достигли «дна».