Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Матвиенко уверена, что Россия выйдет из ковидных ограничений раньше других стран

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко уверена, что Россия сможет намного раньше других стран снять ограничения, связанные с коронавирусом.

Все это станет возможным благодаря вакцинации и формированию коллективного иммунитета. По словам Матвиенко, препарат от коронавируса, который зарегистрирован в России, эффективен для всех штаммов инфекции.

Глава Совета Федерации заявила: «Есть все основания полагать, что от большинства ограничений мы сможем избавиться раньше многих государств, прежде других вступить в новое постковидное время. Я лично в этом уверена. Произойдет это при выработке коллективного иммунитета в случае ответственного подхода к проведению вакцинации во всех регионах страны — условия для этого в основном уже созданы».

Статистика показывает, что сейчас наблюдается рост желающих сделать прививки. Врачи уверены, что количество людей будут продолжать увеличиваться. Матвиенко поблагодарила россиян за проявление «особого осознанного гражданского поведения» в период пандемии.