Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Третьяков назвал возможную причину начала войны России с Украиной

Военный конфликт между Россией и Украиной вполне может начаться в ближайшее время. Такую информацию публикует издание «Аргументы недели», ссылаясь на выступление Виталия Третьякова.

По словам политолога, одной из основных причин военного конфликта между Москвой и Киевом может стать наступление в Донбассе. Украинские силовики уже давно собирают мощную группировку возле линии разграничения и заявляют о необходимости начала боевых действий.

Эксперт считает, что в случае начала вторжения ВСУ в Донбасс, Россия не будет оставаться в стороне, поскольку на этой территории проживает несколько сотен тысяч российских граждан. Возле украинской границы находится достаточно мощная группировка российских войск. Кроме того, у ВС РФ имеются мобильные подразделения, которые в считанные часы могут оказаться в Донбассе и защитить мирных граждан.

Ранее мы сообщали о передаче Украине очередной партии американского оружия и техники.