Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина получила очередную партию оружия от США

В ходе визита Владимира Зеленского в Вашингтон был заключен договор об оказании Киеву военной помощи. По данным издания Defense Express, первый американский борт с вооружением и высокоточной военной техникой приземлился на Украине.

В настоящий момент объём согласованных между Киевом и Вашингтоном договоров, направленных на оказание финансовой помощи, составляет 250 миллионов долларов. Помимо этих средств, США выразили готовность предоставить в распоряжение ВСУ новое вооружение и технику на сумму 60 миллионов долларов. Передача средств будет осуществляться в несколько этапов.

По данным издания, на борту приземлившегося американского военно-транспортного самолёта находились гранатомёты Mark 19 и 40-миллиметровые гранаты к ним, а также боеприпасы калибра .50 BMG, что соответствует российским патронам 12.7. Сообщается о доставке 86 тонн различных военных грузов.

Ранее мы писали о том, что Киев призывает США вмешаться в европейскую ситуацию.