Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путина удивляет реакция США на создание российского гиперзвукового оружия

Вашингтон высказывает определённое недовольство по поводу создания российских гиперзвуковых ракет. По мнению Владимира Путина, такая реакция выглядит несколько странно.

Российский лидер во время общения с журналистами в рамках «Российской энергетической недели» заявил о том, что его удивляет реакция Вашингтона на создание гиперзвуковых ракет.

«Когда мы обсуждали с американскими партнёрами создание гиперзвуковых ракет, они заявляли о том, что их не беспокоит этот вопрос, поскольку ракеты создавались не против них. Они вышли из договора о ПРО, заявив о том, что им всё равно на наши разработки. А теперь, когда мы принимаем на вооружение гиперзвуковые ракеты, они выражают своё негодование, заявляя о том, что ракеты создают исключительно против них», — рассказал Владимир Путин.

Владимир Путин заявил о том, что Россия будет разрабатывать современное вооружение, несмотря на недовольство других стран.

Ранее мы писали о том, что Виктория Нуланд готова «сдать» Украину Путину.