Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США стоит обратить внимание на растущую угрозу со стороны России

Основным противником для США сейчас является Китай, который продолжает свою политику, несмотря на все угрозы от Вашингтона. По мнению экспертов издания Forbes, в противостоянии с Пекином американской администрации не стоит забывать об опасности, которая исходит от России.

В последнее время эксперты все чаще отмечают обострение отношений между США и Китаем, причиной которых, в том числе, является и Тайвань. Этот остров имеет огромное стратегическое значение для китайской армии, создавая напряжённость возле китайских границ.

Однако, США не стоит забывать и про Восточную Европу, где основную угрозу для НАТО представляет Россия, которая в последнее время значительно увеличила численность своих военных подразделений возле западной границы. Последним таким усилением стали комплексы С-400, которые РФ разместила в Белоруссии рядом с польской границей.

Ранее мы сообщали о готовности американских войск в Сирии принять удар Турции.