Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Войска США в Сирии готовы отразить нападение Турции

Как сообщает издание Avia.pro, в том случае, если турецкие войска попытаются осуществить вторжение в Сирию, США готовы отразить соответствующую атаку.

Напомним, что несколько лет назад американские военнослужащие, в результате прихода турецких войск, были вынуждены покинуть регион, тем самым значительно ослабив свое влияние в САР. После того, как было объявлено о начале военной операции против курдских бандформирований, что в реальности оказалось своеобразной попыткой оккупации северной части Сирии, начиная от Алеппо и заканчивая Тель-Рифатом, в северные районы арабской республики были переброшены американские силы.

Отмечается, что в настоящее время вооруженные силы США действуют исключительно в провинции Хасака и не рискуют осуществить вторжение на территорию провинций, подконтрольных как российским, так и сирийским военным.