Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Чехии меняется власть

В последнее время отношения между Прагой и Москвой заметно испортились, и причиной тому был премьер-министр Андрей Бабиш, правительство которого видело в России «недружественное» государство. По результатам последних выборов, которые публикует издание «Взгляд», партия Бабиша оказалась в меньшинстве.

9-10 октября в Чехии состоялись выборы в парламент, в которых Бабиш со своими сторонниками потерпел поражение. Теперь его «антироссийская» команда утратит свой вес в парламенте. Остается только надеяться на то, что обвинения в адрес России из Чехии больше звучать не будут.

В настоящий момент большинство парламентских голосов принадлежит коалиции «Вместе», однако, достоверно не известно, кто именно получит право на формирование правительства. Стоит отметить, что члены этого блока также имеют «антироссийские» настроения. По их инициативе в Праге снесли памятник Коневу.

Ранее мы писали о том, что Чехия призывает Евросоюз бороться с поставщиками газа.