Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Александр Бартош: отношения России с НАТО практически лежат на дне

Член-корреспондент Академии военных наук Александр Бартош выразил свое мнение по поводу развития отношений между НАТО и Россией. Его слова приводит агентство РИА Новости.

Недавно стало известно о том, что НАТО высылает восемь сотрудников представительства России при НАТО. Такие действия в НАТО объяснили тем, что дипломаты тайно представляют российскую разведку. Кроме того, для Москвы сократили доступные аккредитации.

Россия тоже может дать ответ. Например, закрыть всю миссию при НАТО. По словам Александра Бартоша, сейчас отношения между альянсом и Москвой оказались на дне. А ситуация с высылкой дипломатов только все ухудшила.

По словам эксперта, в 2010 года в НАТО была одобрена концепция, которая предусматривает линию сдерживания и диалога с Россией. Но сейчас никакого диалога нет. НАТО только постоянно наращивает силовое сдерживание.