Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты сообщают о появлении на территории Азербайджана израильской военной базы

Израильские военные расположили свои войска на территории нескольких военных объектов в Азербайджане. Об этом сообщает портал Avia.pro, со ссылкой на представителей иранских КСИР.

По данным иранской стороны, израильские военные были замечены на военных базах Насосная и Кюрдамир, расположенных в непосредственной близости от азербайджанской столицы Баку. Представители Ирана считают, что израильская сторона арендовала несколько военных объектов у Азербайджана, чтобы разместить там стратегические ракетные комплексы, необходимые для нанесения ударов по иранской территории.

Журналисты телеканала «RT» подтвердили эту информацию. Они отметили, что иранская сторона высказывает своё недовольство совместными действиями Тель-Авива и Баку. По мнению экспертов, агрессивные действия со стороны Израиля и Азербайджана могут спровоцировать Иран не превентивный удар.

Ранее мы сообщали о том, что флот КСИР готовится к противостоянию с Азербайджаном.