Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Флот КСИР Ирана готов к военному противостоянию с Азербайджаном

Флот Корпуса стражей Исламской революции готов к военному противостоянию с Азербайджаном. Для этой цели собрано уже несколько тысяч катеров на Каспии. Об этом сообщил Telegram-канал «Рыбарь».

Все катера оснащены крупнокалиберными пулеметами. Эксперты Telegram-канала «Рыбарь» говорят о том, что их не менее 4 000. Не исключено, что этот флот будет использоваться в случае эскалации конфликта с Баку. Если будут начаты военные действия, то иранское командование сможет компенсировать слабость вооружения его численным превосходством.

В случае развития конфликта, катера смогут атаковать важные нефтяные инфраструктурные объекты в Каспийском море. При этом эксперты отмечают, что такой флот способен нанести существенный ущерб при правильной организации его использования. Все это говорит о том, что Иран посылает Баку прямой сигнал о своей готовности реагировать на любую агрессию.