Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Отношения Индии и Китая снова обострились

Противостояние Индии и Китая выходит на новый уровень. В очередной раз Пекин принял решение об отправке дополнительных сил на границу с Индией, что вызвало аналогичную реакцию от Нью-Дели.

Количество военных на индийско-китайской границе постоянно увеличивается, и уже достаточно проблематично понять, кто же первым начал эту гонку вооружений. По словам эксперта Андрея Куприянова, стягивание войск не является прямым доказательством того, что скоро начнётся война.

Дело в том, что Пекин и Нью-Дели просто не готовы довериться друг другу, поэтому отвечают агрессией на агрессию. Как только индийские военные появляются возле китайской границы, с противоположной стороны тут же появляются китайские патрули. Некоторые эксперты считают, что активную позицию Индии по этому вопросу, во многом сформировали под влиянием Вашингтона, который заинтересован в дестабилизации обстановки вокруг Китая.

Ранее мы сообщали о переброске к китайской границе 50 тысяч индийских солдат.