Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Индия перебросила 50 тысяч солдат к китайской границе

Противостояние Индии и Китая выходит на новый уровень. По последним данным, количество индийских военнослужащих рядом с китайской границей увеличилось до 200 тысяч, о чём сообщает издание Mint.

В течение последнего месяца к китайской границе было отправлено ещё 50 тысяч солдат для усиления обороноспособности региона. По информации издания, Китай производит аналогичные меры, перебрасывая к индийской границе своих военных.

Индийские военные сообщают, что Китай возводит в регионе бункеры и ВВП для своих самолётов. Таким образом китайские власти пытаются установить усиленный контроль за спорными территориями.

Спорным регионом является Ладакх, контроль за которым никак не могут установить стороны. В мае 2020 года конфликт в этом регионе обострился снова. Столкновения китайских и индийских военнослужащих закончились пострадавшими. К счастью, огнестрельное оружие не применялось.