Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Талибы отправили к границе с Таджикистаном солдат и военную технику

Вооруженные отряды «Талибана» (запрещённой в России террористической группировки), сегодня ночью отправились к таджико-афганской границе. По информации портала Avia.pro, поводом для этого послужило обвинение в попытке вмешаться в дела талибов.

Представители движения «Талибан» заявили о том, что правительство Таджикистана вмешивается во внутренние дела Афганистана. По данным талибов, лидер Таджикистана Эмомали Рахмона пытается своими действиями мешать нормальной работе правительства талибов, призывая остальные страны к изоляции Афганистана от внешнего мира. Именно поэтому в границе было отправлено несколько тысяч вооруженных талибов, которые на вооружении имеют и тяжелую технику.

Поскольку Таджикистан входит в состав ОДКБ, в случае агрессии со стороны талибов, Россия будет вынуждена вмешаться в конфликт и защитить Таджикистан.

Ранее мы сообщали о том, что талибы собираются истреблять боевиков ИГ в Афганистане.