Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Талибы планируют полностью истребить боевиков ИГ в Афганистане

Движение «Талибан» (запрещенное в России) предпринимает все возможные меры, чтобы полностью ликвидировать в Афганистане боевиков террористической группировки ИГ (запрещенной в России). Об этом заявил заместитель министра культуры и информации временного правительства Афганистана Забиулла Муджахид.

В новом правительстве Афганистана считают, что присутствие боевиков ИГ сейчас в стране незначительное. Но нужно делать все возможное, чтобы их ликвидировать полностью.

Талибы начали наступательную операцию в Афганистане в начале августа. 6 сентября под их контролем оказались все провинции страны.

Напомним, что в ночь на 31 августа американские войска полностью покинули Афганистан. Сейчас в стране сформировано временное правительство. Его возглавил Мохаммад Хасан Ахунд, занимавший кресло главы МИД во время первого правления «Талибана» и находящийся под санкциями ООН c 2001 года.